Отказ в автоматическом продлении субсидий инвалиду Консультация #18452

Пользователь без фото
Госсть_20009Новичок
15 октября 2024 в 15:11
Власти России заявляли, что пенсионерам и инвалидам не нужно больше бегать по кабинетам для продления субсидий, так как продление должно быть автоматическим. Я инвалид с онкологией, передвигаться мне трудно. Прошу продлить субсидии, как указано в законе, однако в Волосово, Ленинградской области, мне отказали. Что делать в этой ситуации?
15 октября 2024 в 15:23
В вашем случае, как пенсионера и инвалида, отказ в автоматическом продлении субсидии может являться нарушением законодательства. Согласно действующим нормам, субсидии должны продлеваться автоматически для тех, кто имеет на это право, особенно если речь идет о людях с ограниченными возможностями здоровья. Вам следует направить письменную жалобу в органы социальной защиты с указанием на ваше состояние и требованием соблюдения прав, предусмотренных законом. Если это не приведет к результату, вы можете обратиться в прокуратуру или в органы, курирующие социальную политику, с жалобой на неправомерные действия местных властей.
Консультации по теме
Статьи и документы по теме
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке
КонсультантПлюс на 2 дня
Бесплатный доступ