Вопрос по пособию за питание многодетным Консультация #18516

Пользователь без фото
Гость_20088Новичок
22 октября 2024 в 11:33
Здравствуйте, у меня трое детей: дочке 21 год - обучается в СПО очно, сыну 17 лет - обучается в СПО очное, сыну 12 лет - обучается в школе. Я получила статус многодетной семьи. Подала документы на пособие по питанию как многодетные. Сын через месяц идет на производственную практику оплачиваемую (официальное трудоустройство). Продолжат ли ему выплачивать пособие за питание?
22 октября 2024 в 12:12
Здравствуйте! В вашем случае важно учитывать, что предоставление пособия на питание для многодетных семей может зависеть от ряда условий, включая возраст детей и их доходы. В большинстве регионов России при назначении пособий на питание для многодетных семей главным критерием является не только статус многодетности, но и финансовое положение семьи. Если ребенок, получающий пособие, начинает официальную трудовую деятельность, его заработок может учитываться при расчете совокупного дохода семьи. Если общий доход семьи увеличивается и превышает установленный региональный порог для получения пособия, выплата пособия на питание может быть пересмотрена или прекращена.

Рекомендуем вам обратиться в орган социальной защиты по месту жительства или в образовательное учреждение, чтобы уточнить, как именно будет учитываться заработок вашего сына на практике, и влияет ли это на предоставление пособия на питание. Важно также узнать, каковы правила прекращения или продления выплат в случае трудоустройства ребенка в вашем регионе, так как порядок может различаться в зависимости от места жительства.

Консультации по теме
Статьи и документы по теме
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке
КонсультантПлюс на 2 дня
Бесплатный доступ