#1900 Переход на полный рабочий день

Пользователь без фото
Гость_2398Новичок
13 декабря 2019 в 08:57
Мною ранее написано заявление на переход на неполный рабочий день (по просьбе директора). Могу ли я вернуть полный рабочий день и есть ли у директора законные основания отказать мне. Допсоглашение и приказ на перевод на неполный рабочий день не оформлялись.
Редактор Мария ВласоваСторожила
13 декабря 2019 в 12:18
А зарплата вам как выплачивалась - за неполный рабочий день?
Прямое нарушение трудового законодательства - изменение условий труда и при этом отсутствие оформленных документов. Законных оснований отказать у директора нет, ведь перевода на неполный день как такового и не было.
Пользователь без фото
Гость_2398 (автор вопроса)Новичок
13 декабря 2019 в 12:26
Зарплата выплачивалась 50%.  В этот период я работал пол рабочего дня.
Редактор Мария ВласоваСторожила
13 декабря 2019 в 15:30
Но по факту документы никакие не оформлялись, поэтому ваша работа на полдня - незаконна. Вы вполне можете претендовать на работу весь день. Но работодатель может задним числом сделать эти документы. И если вы их подпишете - полный день работать не сможете. Например, работодатель скажет, что нет возможности оплачивать вам полный день или нет такой производственной необходимости.
Пользователь без фото
Гость_2398 (автор вопроса)Новичок
13 декабря 2019 в 16:12
Спасибо!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке