#1962 Письменный отказ с указанием причины

Пользователь без фото
АлексейНовичок
19 декабря 2019 в 10:24
Заключен договор поставки минеральных удобрений с с/х предприятием. Без предварительной оплаты. Мы поставщики, проплатили на завод за данный объем удобрений. Вагоны должны поставить в отгрузку. С нашей стороны нет нарушений условий договора. Сейчас покупатель (С\\\\Х предприятие) пока в устной форме решил отказаться от покупки. Сегодня, перед Новым годом несколько упала цена на данный вид удобрений. Наша цена прописана в договоре. Я хочу потребовать от них письменный отказ с указанием причины. Как правильно мне составить текст письма, т.к. понимаю что дело дойдет до суда. Снять с отгрузки на заводе уже не возможно.
Редактор Мария ВласоваСторожила
19 декабря 2019 в 11:17
Письмо составляется в произвольной форме. Но у вас будет скорее не письмо, а претензия. То есть вы пишете претензию покупателю, чтобы он оплатил за товар по договору такому-то. Указываете, что с вашей стороны все условия договора выполнены. Покупатель вам отвечает на вашу претензию, например, оплачивать не буду, изменились такие-то обстоятельства.
Вашу претензию и ответ покупателя вы будете использовать при подаче искового заявления в суд.
Если же хотите написать просто письмо, то его составляете в произвольной форме, пишете, что требуете указать причину, почему покупатель отказывается исполнять условия договора такого-то.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке