#1993 Может ли организация оплачивать обслуживание автомобиля, не состоящее на его балансе?

Александр_75Активный
18 декабря 2019 в 12:24
Я учредитель ООО, оно работает на НДС. Разрешается ли этой организации обслуживать автомобиль, который на ее балансе не состоит? Приведу пример: личный автомобиль я использую для достижения целей организации, могу ли я, выполняя обычное обслуживание автомобиля, например, замену масла, расплачиваться средствами ООО, а потом подать в налоговую УПД о технических работах?
Редактор Юрий СубботинСторожила
18 декабря 2019 в 14:48


Насколько я понимаю, составление универсального передаточного документа вам необходимо, чтобы подать его в налоговую и получить соответствующий вычет на эту сумму. Но не уверен, что это получится, потому что налоговая может признать незаконным такое требование о вычете. Причина проста – затраты, которые вы совершаете, производятся на обслуживание автомобиля, который не числится на балансе вашего ООО, как основное средство.



Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке