#2042 Уменьшение УСН 6% с взносов фиксированных с доходов, превышающих 300 000 руб.

Пользователь без фото
Гость_2556Новичок
24 декабря 2019 в 14:33
Здравствуйте! Могу ли я в 2019 году уменьшить сумму налога УСН 6% на сумму страховых взносов, уплаченных в 2019 году за 2018 год с доходов, превышающих 300 000 руб? Их же до 1 июля можно оплачивать.
Пользователь без фото
Гость_2556 (автор вопроса)Новичок
24 декабря 2019 в 14:47
?
Редактор Мария ВласоваСторожила
24 декабря 2019 в 14:53
Налог можно уменьшить на страховые взносы именно за тот период, в котором они уплачены. То есть при расчете налога по УСН за год вы берете сумму уплаченных взносов за период с 1 января по 31 декабря. Только нужно учесть, если ИП без работников - можно на всю сумму уменьшать, а если с работниками - только на 50%.
Если бы вы рассчитывали авансовый платеж по УСН за полугодие, то брали бы в расчет страховые взносы, уплаченные с 1 января по 30 июня.
При этом неважно, за какой период были рассчитаны страховые взносы.
Пользователь без фото
Гость_2556 (автор вопроса)Новичок
25 декабря 2019 в 13:42
Большое спасибо!
Вас могут заинтересовать эти темы на форуме
Вам могут быть полезны эти статьи
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке