#2056 Откуда взялся УСН?

Пользователь без фото
ДмитрийНовичок
25 декабря 2019 в 16:26
Добрый день. У меня вот такой вопрос. Я ген. директор ООО. Наше ООО существует уже 10 лет и применяет основную систему налогообложения. 07 декабря 2019 года нам налоговая блокирует расч. счет за не предоставление декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 2018г. Заявлений о переходе на УСН никогда никто не писал. Что делать? Хочу запросить налоговую предоставить нам копию такого заявления.
Редактор Мария ВласоваСторожила
25 декабря 2019 в 17:15
Вам только с налоговой разбираться. Может, сбой в программе.
Пользователь без фото
Дмитрий (автор вопроса)Новичок
25 декабря 2019 в 17:19
Добрый день. Хочу запросить у налоговой копию нашего якобы заявления на переход на УСН. Как правильно это сделать и в какой форме? Ведь прошло уже 10 лет.
Редактор Мария ВласоваСторожила
25 декабря 2019 в 17:23
Если подаете в бумажном виде, то обязательно в двух экземплярах, чтобы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если в электронном, то у вас должна быть квитанция об отправке от оператора.
Такой запрос оформляете в произвольной форме.
Вы ведь говорите, что перехода не было. Да и до этого никаких вопросов по УСН не возникало. Видимо, в налоговой что-то не так.
Пользователь без фото
Дмитрий (автор вопроса)Новичок
25 декабря 2019 в 17:25
Да, всегда платили НДС и все другие налоги как положено все 10 лет. А тут на тебе, сюрприз.
Редактор Мария ВласоваСторожила
25 декабря 2019 в 17:40
Кстати, если будет доказано, что ваш счет заблокирован по ошибке налоговой, можно подать на них в суд для получения компенсации. Только нужно доказать, что вы упустили экономическую выгоду из-за такой блокировки. Например, сорвался важный контракт.
Но это по желанию.
Пользователь без фото
Дмитрий (автор вопроса)Новичок
25 декабря 2019 в 18:05
Спасибо за советы. Завтра повезу запрос в налоговую.
Вас могут заинтересовать эти темы на форуме
Вам могут быть полезны эти статьи
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке