Льготный проезд на транспорте в Нижним Новгороде Консультация #20894

Пользователь без фото
Гость_23353Новичок
22 декабря 2025 в 17:01
В декабре старшему ребенку исполнилось 23 года. Удостоверения многодетной семьи есть. По указу президента мы являемся многодетной семьей бессрочно. Имеет ли один из родителей право на льготный проезд в общественном транспорте в нашем городе Нижний Новгород?
22 декабря 2025 в 17:37
Точного ответа я не нашел, но есть общее правило: когда старшему исполняется 18 лет (или 23 года, если учится очно), основные льготы, предусмотренные для многодетных семей утрачиваются. Сам статус - нет, а вот льготы - да. 

Чтобы узнать наверняка, рекомендую обратиться в органы социальной защиты. Они точно проконсультируют. Не нашел в вашем местном законодательстве на этот счет ответа. 
Консультации по теме
Статьи и документы по теме
Задать вопрос
Консультант онлайн (Денис Колеватов)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке
Мы используем cookies-файлы чтобы сделать сайт удобнее. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cооkies.
Согласен