Дополнительный отпуск по уходу за ребенком-инвалидом Консультация #21238

Пользователь без фото
Гость_23874Новичок
13 марта 2026 в 12:44
Добрый день! Работаем с супругом в одной компании, к нас ребенок на инвалидности. Можно ли положенные 24 дня доп отпуска разделить на двоих, по 12 дней на каждого?
13 марта 2026 в 13:46
Добрый день! Да, можно. В силу статьи 262 ТК РФ одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению.

Консультации по теме
Статьи и документы по теме
Задать вопрос
Консультант онлайн (Денис Колеватов)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке
Мы используем cookies-файлы чтобы сделать сайт удобнее. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cооkies.
Согласен