#2385 Увольнение по срочному договору

Пользователь без фото
Гость_2896 ЕленаНовичок
28 января 2020 в 11:17
Устроилась на работу по срочному договору на срок с 07.11.2019 г. по 06.01.2020 г. Но 06.01.2020 г. заболела. В отделе кадров сообщили, что договор продлился автоматически в связи с больничным. Могут ли теперь уволить меня приказом в связи с окончанием временных работ? Надо ли для моего увольнения с моей стороны заявление с просьбой уволить меня по собственному желанию?
Редактор Мария ВласоваСторожила
28 января 2020 в 12:07
Вообще вас могли уволить 6 января, поскольку срок срочного трудового договора закончился. А вы потом могли бы принести больничный в течение 30 дней и работодатель бы его оплатил.
Поскольку вас не уволили по окончании срока договора, он стал бессрочным автоматически. Теперь для увольнения нужно писать заявление по собственному желанию. Или же будет увольнение по соглашению сторон.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке