#2587 Где регламентирован процесс составления Договора подряда

Пользователь без фото
Гость_3093Новичок
10 февраля 2020 в 12:23
Здравствуйте, вопрос у меня редкий, на мой взгляд. Нигде на форумах подобного не видел. Был составлен в свободной форме договор подряда на проведение ремонтных работ нежилого здания и АКТ к нему тоже был составлен в свободной форме. В этом Акте есть заголовок (шапка), в которой указано, что это акт выполненных работ, к какому договору этот Акт относится и главное ДАТА СОСТАВЛЕНИЯ ЭТОГО АКТА!!!! Далее перечисление работ, претензий заказчик не имеет, реквизиты сторон, а внизу место для подписей. Вот заказчик подписывает документ синей ручкой, а ниже тоже от руки приписывает другую дату. Реально работы исполнены в срок, в тот самый, который указан в ШАПКЕ документа и это можно доказать!!! Однако полгода Акт не передавался заказчику. Но вот различия в датах почти 7 месяцев!!! Какую дату примет к сведению суд? Мне говорят, что ту, которая стоит внизу. А ПОЧЕМУ? Где это сказано? Если документ создаётся в свободной форме, то любая из дат может быть главной. И мне кажется, что свободная форма тоже должна иметь свои правила написания, иначе вместо названия города в Договоре я могу указать спутниковые координаты этого города, а текст документа написать примерно так: И пришёл Исполнитель на объект Заказчика-барина и призвал силы мощные в виде воровайки длиной и камаза сильного. Ну это же глупо, верно. Где прописаны свободные формы Договоров и Актов к ним и какая дата будет считаться верной?
Редактор Мария ВласоваСторожила
10 февраля 2020 в 15:58
Дата в шапке - это дата составления акта
Дата внизу - это дата подписания акта.
Суды рассматривают дату подписания.
Договор и акт составляются в произвольной форме, но в них обязательно должна быть вся информация по сделке и сторонам.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке