#2639 Не соблюдение сроков договора купли-продажи автомобиля

Пользователь без фото
Гость_3147Новичок
13 февраля 2020 в 10:34
Здравствуйте! Продал машину по ДКП в мае 2018 года, на февраль 2020 автомобиль не перерегистрирован и находится на учете на мне, об этом я узнал совсем недавно. Пришел налог за полный 2018 год, так же за 2019, и уже идет за 2020 год. Есть просроченные штрафы, по ним исполнительное производство. Покупатель отказывается оплачивать все эти расходы, хотя и пользуется автомобилем в полной мере. Что в таком случае можно сделать?
Редактор Мария ВласоваСторожила
13 февраля 2020 в 11:46
Вы можете самостоятельно обратиться в ГИБДД для прекращения регистрации проданного транспортного средства.
Пользователь без фото
Гость_3147 (автор вопроса)Новичок
13 февраля 2020 в 12:01
на ней уже висит ограничение, и в ГИБДД говорят сначала оплатить задолженности для снятия ограничений на рег.действия. 
ам БМВ 1995 г.в 192л.с.  по ДКП 100к стоимость, по факту немного больше. Налог на нее 8к в год, уже 2 года,  штрафов с исп.листами на 6к. в итоге половина стоимости машины эти штрафы. Он не шевелится, денег нет.  
Редактор Мария ВласоваСторожила
13 февраля 2020 в 12:13
Обращайтесь к юристу, подавайте иск в суд. Предварительно конечно можно предупредить покупателя, что будете в суд обращаться.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке