#2668 Документ без подписи двух сторон (экземпляр абонента) имеет правовые последствия?

Пользователь без фото
Гость_3177Новичок
15 февраля 2020 в 20:08
Оператор связи установил другой роутер, вписав его в договор "оборудование рассрочки на 24 мес." Договор решила расторгнуть спустя 3 месяца (по возникшим личным причинам). Закрывая договор, оператор мне сообщил, что я обязана выкупить роутэр. АКТ сдачи-приема... Дополнительное соглашение к договору мне оставили (мой экземпляр- второй) , но он без подписей и товарная накладная в виде пустой таблицы. Может ли такой акт быть правовым документом? Сам "договор"- двусторонний документ.
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 февраля 2020 в 21:18
  • на вашем договоре нет подписи со стороны оператора?
  • вы ставили свою подпись на договоре оператора? 
Вообще договор действителен при подписании с двух сторон.

Пользователь без фото
Гость_3177 (автор вопроса)Новичок
15 февраля 2020 в 21:26
Да,  На экземпляре
Оператора ставила свою подпись.

Редактор Мария ВласоваСторожила
15 февраля 2020 в 22:01
Когда подписывали его экземпляр, пункт про "оборудование рассрочки на 24 мес" был в договоре? Если да, то вы на эти условия согласились. Оператор вправе требовать исполнения условий договора.
Пользователь без фото
Гость_3177 (автор вопроса)Новичок
15 февраля 2020 в 22:16
Подпись- согласие с условиями договора для оператора, но акт передачи оборудования не подписан оператором, а акт по их же условиям договора подписывается в 2-х экз! И оператору прежде,чем требовать оплаты за оборудование придется сначала доказать свое право требования , перехода права собственности ...ведь так?
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 февраля 2020 в 22:33
То, что дальше документы не подписаны оператором - это их ошибка. Акт приема-передачи оборудования подписывается обеими сторонами. А то можно аргументировать, что не подписан, потому что оборудование не передавалось. 
Если оператор будет обращаться в суд, то он должен доказать, что оборудование было передано. Для этого используется акт, но он не подписан. Могут вызвать свидетелей для дачи показаний.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке