#2686 Увольнение без оформления кадровых документов

Пользователь без фото
Гость_3196Новичок
17 февраля 2020 в 17:03
Добрый день! Устроилась на работу в ООО в должности продавца, ни договор, ни приказ, ни тем более заявление о приме на работу оформлено не было, меня не устроили фактические условия и оплата труда (зп переводили на банковскую карту). Я сообщила работодателю, что работать не буду. Теперь мне не отдают трудовую книжку, т.к. видите ли все оформлено официально у кадровика, она требует, чтобы подписала все документы о приеме задним числом, чтобы меня уволить. Это правомерно? Как мне получить свою трудовую книжку?
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 февраля 2020 в 17:57
Вы что в итоге хотите? Трудовую забрать, расчет получить и уйти? Подпишите задним числом, только внимательно проверьте, чтобы запись в трудовой правильная была и расчет верный.
Или если не хотите подписывать, а трудовую книжку получить, обращайтесь в трудовую инспекцию.
Конечно, здесь есть нарушение трудового законодательства: и что документы не подписали вовремя, и что не учитывают мнение работника о способе получения зп.
Пользователь без фото
Гость_3196 (автор вопроса)Новичок
18 февраля 2020 в 14:19
Добрый день! Конечно хочу обратно получить трудовую книжку, и как можно быстрее. Спасибо за ответ.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке