#3249 Выход на работу после отпуска до 1,5 лет во время карантина

Пользователь без фото
Гость_3717Новичок
2 апреля 2020 в 19:01
Здравствуйте. 16 апреля у меня последний оплачиваемый день отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. 17 апреля я должна была выйти на работу. Из-за карантина это невозможно, заявление на выход на работу работодатель теперь принимать отказывается. Таким образом я остаюсь и без заработной платы, и без финансовой поддержки. Подскажите, как быть в этой ситуации?
Редактор Мария ВласоваСторожила
2 апреля 2020 в 20:13
Вспомните, вы писали заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет? Если да, то заявление на выход писать не нужно. Вы бы просто вышли на работу 17-го числа и все. А если карантин, то так работодателю и говорите - я должна была выйти 17-го числа, но карантин. Я имею такие же права, как и другие работники.
А если нет, он скажет не имеете права, вы вполне можете в трудовую инспекцию обращаться. Если не боитесь, можете работодателю об этом сказать. Вообще-то он ваши трудовые права нарушает.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке