#3497 Невыполнение условий договора

Пользователь без фото
Гость_3976Новичок
25 апреля 2020 в 10:18
Между ИП и рекламным агентством заключен Договор от 01.03.2020. Я ИП исполнитель размещаю рекламу заказчика на своей рекламной конструкции. 24.04.2020 от агентства поступает письмо такого содержания: Коллеги,добрый день! Сейчас клиент вышел с письменной просьбой снять майское размещение без штрафов. Мотивирует это тем,что распространение вируса в регионы прогнозируется в мае. А это ставит под вопрос эффективность рекламной кампании на данный период. Поэтому огромная просьба войти в положение клиента. Спасибо В договоре в разделе *Ответственность сторон* есть п.5.10 цитирую: 5.10. В случае отказа Заказчиком от размещения на согласованных Сторонами Рекламных конструкциях менее, чем за 30 (тридцать) календарных дней, Заказчик уплачивает Исполнителю штраф в размере 100% месячной стоимости размещения Постеров на указанных в данном пункте Рекламных конструкциях. Как мне действовать дальше,ведь агентство выполняет ненадлежащим образом свои обязательства и я получается теряю заработок?
Редактор Мария ВласоваСторожила
25 апреля 2020 в 22:56
Обращаетесь к заказчику с претензией (в письменном виде). Если он игнорирует возмещение убытка, обращаетесь в суд.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке