#3636 ООО без сотрудников и без оборота, как оформить выплаты на второго ребенка

Пользователь без фото
ВишенкаНовичок
14 мая 2020 в 12:44
ООО без сотрудников и без оборота, а я директор, который родил второго ребенка. И мне необходимо теперь правильно оформить все выплаты.
1. Первое, что меня интересует, положены ли мне декретные, если у меня не было никаких выплат и налогов я не платила, сдавала нулевые отчеты. Может, есть возможность как-то оформить выплаты задним числом. Или неважно, были выплаты или нет, я имею право получить декретные.
2. Как правильно оформить все остальные выплаты и пособия.
Редактор Мария ВласоваСторожила
14 мая 2020 в 12:56
У вас трудовой договор с вами как с директором заключался? Или было назначение решением единственного учредителя ООО? Как понимаем, зарплату себе не платили?
Пользователь без фото
ВишенкаНовичок
14 мая 2020 в 14:51
Нет не платила. В ООО два учредителя я и мой муж, общим собранием была назначена на должность директора. 
Редактор Мария ВласоваСторожила
14 мая 2020 в 15:24
Оформить-то директору выплату можно и они вполне положены. Вот вопрос - есть ли деньги на выплату пособий? Оборотов-то нет. Или на расчетном счете имеются средства? Тогда оформляете в обычном порядке, а затем возмещаете из ФСС. А если пилотный проект в регионе, то выплаты будут напрямую из ФСС.
Поскольку у вас выплат не было (а заработок берется за два года), то пособия будут минимальные.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке