#3846 Дополнительные обязанности, если ничего не подписывал

Пользователь без фото
Гость_4347Новичок
11 июня 2020 в 14:53
Добрый день. Помогите разобраться. Работодатель своим приказом определил меня нештатным дежурным. С соответствующим графиком дежурства. Свое согласие в письменном виде я не давал. Договор об исполнении дополнительных обязанностей я не подписывал. Законны ли действия работодателя и каковы могут быть последствия моего неисполнения или ненадлежащего исполнения этих обязанностей? Спасибо
Редактор Мария ВласоваСторожила
11 июня 2020 в 15:25
Эти обязанности, как понимаю, не связаны с вашей основной деятельностью? Если вы ничего не подписывали, то и выполнять не должны. Работодатель может обязать вас работать дежурным, если вы дали свое письменное согласие.
Вы должны были по идее написать заявление на такую работу (или работодатель вручил бы вам уведомление или предложение в письменном виде), подписать договор или допсоглашение, подписать приказ и график работы. Вы ничего этого не подписывали, потому что не согласны. Это ваше право.
Редактор Мария ВласоваСторожила
11 июня 2020 в 15:26
И еще момент: эта работа - дополнительная, в другое время? Или вам поменяли должностные обязанности?
Пользователь без фото
Гость_4347 (автор вопроса)Новичок
11 июня 2020 в 18:01
Спасибо за ответ. Нет, мои обязанности никто не изменял. Это дополнительная нагрузка. На сутки вне места основной работы. На сутки.

Редактор Мария ВласоваСторожила
11 июня 2020 в 18:16
На дополнительную работу - только с вашего письменного согласия.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке