#3927 О начислении количества дней отпуска

Пользователь без фото
Татьяна СеменоваНовичок
29 июня 2020 в 10:56
В августе 2018 года была в отпуске с 12 по 25 августа. В марте написала заявление на отпуск 14 дней в связи с болезнью дочери. Мне было предоставлено только 5 дней отпуска, а на остальные заставили написать заявление за свой счет. Сейчас по графику у меня отпуск с 6 июля, отдел кадров сначала сказал что мне положено 22 дня отпуска, потом объявили, что только 9 дней. На работу была устроена 11.06.2015 года. С марта по 11 мая находилась на больничном листе по коронавирусу. С 15 мая работодатель вообще не ставит в известность ни о больничном, ни на каком основании я нахожусь дома. Начальник ответа по этому вопросу не дает. Что делать? Как быть с отпуском?
Редактор Мария ВласоваСторожила
29 июня 2020 в 12:14
В первую очередь вам нужно обратиться в отдел кадров, чтобы они детально расписали по всем рабочим периодам с 11.06. по 10.06. сколько дней отпуска использовано. Вообще с 11.06.2015 по 10.06.2020 вам положено отпуска 5 * 28 (если отпуск 28 дней) = 140 дней. Из них вы какие-то дни уже были в отпуске, например, в 2015, 2016 и т.д. После этого уже нужно смотреть, сколько дней отпуска у вас осталось, т.е. сколько дней вы не отгуляли по состоянию на 10.06.2020 (с 10.06. каждого года начинается ваш новый рабочий период).
После того, как будет понятно, сколько дней вы не догуляли, идете к начальству и требуете решить вопрос.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке