#3987 Коды ОКВЭД при открытии ИП для торговли через Интернет

Пользователь без фото
bigibusinessАктивный
13 июля 2020 в 11:51
Здравствуйте. Планирую открыть ИП и хочу заниматься бизнесом в сфере международной торговли. Например – купить товары в России и потом прямо продать их клиентам, которые находятся за рубежом, через интернет. Или импортировать товары, купленные за рубежом, и продать их клиентам в России (то есть дистрибьютор). При этом товары будут - все то, что относится к интерьеру (все виды мебели, предметы для декора, осветительные приборы, часы, ткань, посуда и т.д.). Пробовал найти сам какие коды нужно брать, но не получилось. Хочу слушать у специалистов. Какие коды ОКВЭД нужно выбрать при открытии ИП в моей ситуации? Заранее спасибо!
Редактор Мария ВласоваСторожила
13 июля 2020 в 14:23
Рассматривали код ОКВЭД 47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет? При продаже импортных товаров в России тоже торговля через интернет будет?
Пользователь без фото
bigibusiness (автор вопроса)Активный
13 июля 2020 в 14:47
Спасибо за ответ.
Да, в основном буду продать импортные товары через интернет в России.
Но в России есть возможность продать товары в собственном магазине в будущем.

Редактор Мария ВласоваСторожила
13 июля 2020 в 14:54
Для розничной торговли через магазин также смотрите группировку кодов 47 Торговля розничная, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами.
Например, обратите внимание на:
47.5 - Торговля розничная прочими бытовыми изделиями в специализированных магазинах Эта группировка включает розничную торговлю бытовыми изделиями, такими как текстильные изделия, скобяные изделия, ковры, электроприборы, мебель, в специализированных магазинах
47.7 Торговля розничная прочими товарами в специализированных магазинах - подойдет для торговли часами.
Пользователь без фото
bigibusiness (автор вопроса)Активный
13 июля 2020 в 15:21
Спасибо!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке