#4146 Пополнение средств из личного счета в р/с ИП - это считается доходом?

Пользователь без фото
bigibusinessАктивный
20 августа 2020 в 15:18
Здравствуйте. Я создал ИП (УСН доход). Открыл р/с в одном банке. Хочу пополнить средства из личного счета другого банка на р/с ИП в этом банке.
С точки зрения ИП - это считается доходом? Нужно рассчитать налог 6% от суммы, в которую входит данное пополнение?
Заранее спасибо за ответ!
Редактор Мария ВласоваСторожила
20 августа 2020 в 15:27
Нет, эта операция не считается доходом. Это перевод средств с одного счета на другой. Однако налоговая может посчитать это доходом и потребовать заплатить налог. В этом случае нужно будет доказать, что средства ваши и вы внесли их на счет. В платежном поручении или в квитанции будет указан плательщик - вы. Можно будет также предоставить квитанцию, что вы деньги сняли с одного счета, и квитанцию, что вы их положили.
Доходом являются средства, поступившие от клиентов за проданные товары, выполненные работы, оказанные услуги.
Пользователь без фото
bigibusiness (автор вопроса)Активный
20 августа 2020 в 15:28
Спасибо за ответ!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке