#416 Оформление работника из Узбекистана в ФМС

Пользователь без фото
ВикторНовичок
28 августа 2018 в 17:31
Здравствуйте.
Оформил на работу сотрудника из Узбекистана в ФМС. Договор с сотрудником заключен на год от 02.10.2017, в ФМС зарегистрирован 06.02.2018, но у работника заканчивается 30.08.2018 патент по которому я его оформил. Работник получил новый патент 16.08.2018. Вопрос нужно ли мне сейчас,  в августе, в ФМС оформлять приложение №20 о прекращении труд. дог., а затем  оформлять форму №19 или можно работать с сотрудником из Узбекистана до октября?
Редактор Мария ВласоваСторожила
28 августа 2018 в 19:48
Во-первых, необходимо сразу уточнить, что принят новый  Приказ МВД от 10 января 2018 г. N 11, в котором содержатся новые бланки уведомлений о заключении и расторжении договора с иностранцем. Он вступил в силу в апреле, а потому в августе нужно использовать новые шаблоны.
Во-вторых, если между двумя патентами нет промежутка по дням, то увольнять его не нужно. Если в договоре указан патент и его уникальные данные, можно издать приложение к договору об изменениях. Если между патентами имеется промежуток, то необходимо создать приказ об отстранении сотрудника от работы (но не более, чем на 1 месяц).  
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке