#4339 Заверенная копия договора прошла через не цветной принтер и отправлена в ИФНС

Пользователь без фото
Гость_4896Активный
1 октября 2020 в 15:16
Т.к. принтер не цветной - заверяющая печать тоже "черная". По электронным средствам связи ИФНС должна принять такую копию без возражений? Эл. письмо заверили усиленной квалифицированной электронной подписью проверяемого лица. Оригинал договора у нас в офисе имеется. Спасибо.
Редактор Мария ВласоваСторожила
1 октября 2020 в 15:24
Вы предоставляете копию, а не оригинал, а потому она может быть черной. Нет требования, чтобы копия была тоже цветная, как и оригинал. В крайнем случае, если зададут вопрос, можно как вариант отправить фотографию документа, если налоговая разрешит и есть техническая возможность. Главное - вы подали документ и подписали его ЭЦП.
Пользователь без фото
Гость_4896 (автор вопроса)Активный
1 октября 2020 в 15:44
Т.е. если подписано ЭЦП, то это документ (УРА!) В требовании ИФНС как раз и написано "предоставить документы (информацию)". Спасибо.
Редактор Мария ВласоваСторожила
1 октября 2020 в 15:52
А если, например, вы отправляли бы копии документов почтой, то как бы вы поступили? Вы бы откопировали документы на ксероксе, заверили документы печатью компании и подписью директора и отправили письмом. Верно? И здесь так же, только вместо печати и подписи - ЭЦП.
Как вариант предлагаем вам позвонить в налоговую и поинтересоваться, получили ли они документы и все ли в порядке? За спрос денег не берут)
Пользователь без фото
Гость_4896 (автор вопроса)Активный
1 октября 2020 в 16:10
Так теперь я отправлю им в копиях требуемые Договора, сметы ,акты по формам КС-2, КС-3 , лицензии и копию моего диплома без записи "Копия верна" , а заверю ЭЦП.                                                                                                                                                                                                              Спасибо.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке