#4388 Открыл шашлычную, без наемных сотрудников, без зала, готовлю сам, нужна ли касса?

Пользователь без фото
Гость_4984Новичок
9 октября 2020 в 14:19
Открыл шашлычную, без наемных сотрудников, без зала, готовлю сам, нужна ли касса? Торговля идет на вынос зала нет, и продаю мороженное с холодильника.
Редактор Мария ВласоваСторожила
9 октября 2020 в 15:44
Вы перепродаете товары не собственного производства (мороженое), поэтому кассу нужно применять.
Освобождение ИП от кассы до 1 июля 2021 возможно, если у него нет сотрудников и он продает только товары собственного производства.
Пользователь без фото
Гость_4984 (автор вопроса)Новичок
9 октября 2020 в 16:05
Здравствуйте,а если я откажусь от продажи мороженного? Шашлык является товаром собственного производства? Спасибо)
Редактор Мария ВласоваСторожила
9 октября 2020 в 21:20
Вы покупаете сырье (мясо, специи) и изготавливаете сами продукцию. Шашлык вашего производства. Тогда кассу не используете до 1 июля 2021 года. Как только продаете готовую продукцию (мороженое), так сразу используете кассу.
Пользователь без фото
Гость_4984 (автор вопроса)Новичок
12 октября 2020 в 14:21
Спасибо огромное ,внесли ясность )Всего Вам хорошего)

Пользователь без фото
Гость_4984 (автор вопроса)Новичок
12 октября 2020 в 15:04
А тогда может еще подскажете? буду благодарен,))) А мне нужны в таком случае БСО? или можно и без них? В книге учета доходов ведь должен быть отражен документ? или же вообще не обязательно,( так вообще все платежи проходят ,через личную карту переводами ,) и можно просто писать сумму за день ,с пометкой розничная выручка?
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке