#4499 С какого времени считается закрытие больничного листа

Пользователь без фото
ИльгамНовичок
27 октября 2020 в 15:35
Мне закрыли больничный лист 13 октября. 14 октября я должен был приступит к работе. Работа у меня суточная. Так как 13 октября у меня была смена, мне на работе предложили написать заявления за свой счёт за 8 час (с 00 ч до 08 ч) Были ли нарушены мои законные права?
Редактор Мария ВласоваСторожила
27 октября 2020 в 17:54
Ваша ситуация конкретно в законодательстве не указана. Можно сделать лишь такие выводы:
  • больничный рассчитывается в днях. 13 октября вы никак не могли выйти на работу;
  • смена выпадает на 13 октября - эти часы вы не должны работать;
  • выйти в середине смены вы не можете, потому что работники отрабатывают смену по конкретным часам;
  • вы должны выйти в следующую смену.
Требовать писать заявление за свой счет не могут, потому что вы не по своей вине не выходите на эти часы, а потому что таковы обстоятельства.
С другой стороны, вам эти часы и так не должны ставить, вы же не работали. Вероятно, работал замещающий работник, которому будет поставлена эта смена.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке