#4579 Расчет транспортного налога на два автомобиля

Пользователь без фото
Гость_5208Новичок
11 ноября 2020 в 14:02
У меня в собственности два легковых автомобиля, один из которых 2017 г.в., мощностью 87 л.с., а второй 2007 г.в., мощностью 122 л.с. В этом году (не помню, как в предыдущие, но только в этом обратил внимание) мне пришло уведомление об уплате налога только на второй автомобиль. Это значит, что на автомобиль 2017 г.в. мне не нужно платить налог? Если нужно, то как быть с налогами на него, не оплаченными за предыдущие годы?
Редактор Мария ВласоваСторожила
11 ноября 2020 в 14:26
Нужно смотреть законодательство региона. В каком субъекте РФ зарегистрированы?
Пользователь без фото
Гость_5208 (автор вопроса)Новичок
11 ноября 2020 в 18:36
Белгородская область, Старооскольский городской округ, с. Федосеевка. Пенсионер по возрасту (72 года). Ранее, с апреля 2017 г. по май 2020 г.,  на автомобиль 2017 г.в. имелась лицензия для работы в такси.
Редактор Мария ВласоваСторожила
11 ноября 2020 в 20:30
Закон "О транспортном налоге" Белгородской области от 28 ноября 2002 года N 54
Ст.1:
2. Освободить от уплаты транспортного налога:
Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев Российской Федерации, лиц, награжденных орденом Ленина, кавалеров орденов Славы трех степеней, почетных граждан Белгородской области, пенсионеров, инвалидов, лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, в отношении одного транспортного средства (на усмотрение владельца) с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно;
У вас один автомобиль мощностью до 100 л.с. (2017 года). По нему вы освобождены от уплаты налога.
Если хотите точно убедиться в этом, можете обратиться к инспектору налоговой службы по месту регистрации за разъяснениями.

Пользователь без фото
Гость_5208 (автор вопроса)Новичок
12 ноября 2020 в 11:09
Спасибо Вам большое!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке