#4630 Оплата труда сотруднику в командировке

Пользователь без фото
Гость_2689Активный
17 ноября 2020 в 17:01
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сотрудник находится в командировке с 3 по 18 ноября. Аванс выплачивается в организации пропорционально отработанным дням, в табеле эти дни у него ставятся как К и не берет их в расчет. Т.е. аванс у него будет за один отработанный день, верно? А в зарплату 05.12 мы выплатим ему средней заработок, так получается?
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 ноября 2020 в 19:46
Нет, не верно.
Сотрудник наравне с другими работниками выполняет трудовые обязанности. Вы не можете не заплатить ему зарплату за первую половину месяца - это нарушение.
Аванс можете рассчитывать на основании среднего заработка, как будет рассчитываться командировка. Некоторые работодатели рассчитывают аванс на общих основаниях, а потом начисляют по среднему заработку. При первом варианте меньше погрешность и меньше вероятности переплатить.
Если программа не считает аванс из-за командировки, нужно или перенастраивать программу, или вручную посчитать сумму аванса.
Пользователь без фото
Гость_2689 (автор вопроса)Активный
17 ноября 2020 в 19:54
Мария, ну какой раз я благодарна Вам за ответы, Вы мое спасение!!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке