#4679 Кто должен утверждать инструкцию о антитеррористической безопасности?

Пользователь без фото
76 - ЕвгенийНовичок
23 ноября 2020 в 11:11
Добрый день, у организации несколько филиалов, которые расположены в административных зданиях, все они относятся к 2-3 категории мест с массовым пребыванием людей в соответствии с ПП № 272, разработаны паспорта безопасности. В октябре 2020 года один из филиалов попал под проверку ФСБ на предмет проведения мероприятий по предупреждению и пресечению террористических актов. По результатам проверки было предложено разработать инструкцию о антитеррористической безопасности. Вопрос, на основании какого документа и каких методических рекомендаций, а также кто должен утверждать эту инструкцию, проверяющие отмалчиваются.
Редактор Мария ВласоваСторожила
23 ноября 2020 в 12:46
Вопрос обеспечения антитеррористической безопасности регламентируется:
  1. Федеральным законом № 35-ФЗ от 06.03.06 "О противодействии терроризму";
  2. Постановлением Правительства от 25.12.2013 № 1244 "Об антитеррористической защищенности объектов" и др.
Помещение находится в собственности организации? Инструкцию разрабатывает компания и утверждает ее руководитель организации.
Инструкция должна содержать такие моменты как: действия в ситуации, правила оказания первой помощи, что делать, если взяли в заложники, действия при обнаружении подозрительного предмета, при угрозе совершения террористического акта и т.д.
Вы вопросы задавали в письменной форме или устно? Если устно, напишите официальное письмо, на которое вам будут обязаны ответить. И у вас будет документ - руководство к действию, в случае чего сможете им воспользоваться.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке