#4691 Поставки в Казахстан - какие документы нужны

Пользователь без фото
Елена БорисовнаАктивный
23 ноября 2020 в 22:36
Здравствуйте. Начинаем поставки в Казахстан от ИП на УСН. Самовывоз. Помимо пакета документов (договор поставки, счет, товарная накладная) какие то документы еще нужны? И надо ли подавать уведомление или письмо в налоговую и в ФТС? Заранее благодарна за ответ.
Редактор Мария ВласоваСторожила
23 ноября 2020 в 22:41
Поскольку у вас УСН, никаких особенностей нет, товар продаете как и российскому покупателю. Особенности возникают у тех, кто применяет ОСНО, там проблемы с НДС могут возникнуть.
Тем более у вас еще и самовывоз. Партнер сам приехал, забрал, уехал.
Пользователь без фото
Елена Борисовна (автор вопроса)Активный
1 декабря 2020 в 23:20
Здравствуйте. Благодарю за ответ. Хочу уточнить, надо ли регистрироваться в ФТС и оформлять статистическое декларирование? 
Редактор Мария ВласоваСторожила
2 декабря 2020 в 08:03
Статистическую форму отправлять нужно. Сделать это можно электронно на сайте ФТС, если есть электронная подпись, или заполнить отчет на бумаге и отправить в таможенные органы. И еще момент - ваш партнер у себя в стране тоже подает такую форму. Информация в вашем и его документе должна совпадать. Для этого направите также ему форму.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке