#4724 Нарушение прав работника -декретницы

Пользователь без фото
Гость_5360Активный
26 ноября 2020 в 23:18
Здравствуйте! В сентябре 2018 г я должна была уйти в декрет. Около 4 лет выполняла обязанности офис-менеджера (прописаны в долж.инструкции), но в труд.договоре должность была написана - менеджер-консультант. Моя должность помимо основных обязанностей предполагала консультацию клиентов (без продаж), в случае отсутствия на рабочем месте менеджера по продажам - отсюда и название. Работодатель месяцем ранее оформляет новую сотрудницу на ИНУЮ должность - офис менеджер, расширяя штатное расписание, и передавая ей мои должностные обязанности. До ухода в отпуск я обучала её свои обязанностям в течении 2 месяцев. Я была не в курсе всей этой ситуации. После выхода из декрета в 2020 г (ребенку пока нет 3 лет) я не могу приступить к своим обязанностям, так как их выполняет другой сотрудник, да мне никто и не даёт. Руководитель ПРИНУЖДАЕТ подписать измененную должностную инструкцию с измененной трудовой функцией (заставляет продавать товар). Я отказываюсь. Я понимаю, что мои права нарушены - ст.256, т.к.мне не дают заниматься тем, чем я занималась до ухода в декретный отпуск. НО руководитель говорит, что должность за мной сохранилась, следовательно я ничего не нарушил. Правомерно ли поступил руководитель оформив новую сотрудницу на ИНУЮ должность, но с моими обязанностями на моё рабочее место, игнорируя ст. 59, 58, 256 ТК РФ? Может ли должность декретницы пустовать в течении её отпуска по закону? Получается руководство может себе позволить вольности со штатным расписанием, тогда когда ему это выгодно? Обращалась в ГИТ - бездействие, ссылаются на не возможность проведения выездной проверки в связи с Covid. Т.е. полный ноль после моего обращения.
Редактор Мария ВласоваСторожила
27 ноября 2020 в 12:47
Должность пустовать может, если работодатель не принял на нее другого сотрудника по обычному договору или как совместителя.
Ситуация в следующем. За вами место по должности сохранили, именно на этой должности сотрудника нет. 
Как именно в трудовой книжке написана должность? И как она указана в должностной инструкции?
Пользователь без фото
Гость_5360 (автор вопроса)Активный
27 ноября 2020 в 13:37
Здравствуйте!
Не совсем поняла смысл вашей фразы "Должность пустовать может, если работодатель не принял на нее другого сотрудника по обычному договору..."???
Да, должность за мной сохранили (менеджер-консультант и труд.договоре и должн.инструкции), НО ни одной своей обязанностью по долж.инструкции я в данный момент не занимаюсь - мне не дают...
Забегая вперёд, предполагая, что если Вы хотите мне сказать о обязанностях в соответствии с общероссийским классификатором по наименованию моей должности,  - то хотела бы уточнить, что у меня есть должнос. инструкция, в которой по пунктам расписаны все мои обязанности. На деле. в настоящий момент - их выполняет другая сотрудница.
Редактор Мария ВласоваСторожила
27 ноября 2020 в 13:48
Работодатель может принять на нее временно сотрудника до выхода вас из декрета. Это будет человек по обычному договору (срочному) или как внешний совместитель, или как внутренний совместитель. А может и вообще никого не принимать, если не нужно.
Про классификатор говорить не хотели. Разбирались в тонкостях вашего оформления. Итак, приняты на должность менеджера, в трудовом договоре менеджер, должностная инструкция (именно в названии) для менеджера.
Теперь работодатель хочет поменять вам должностную инструкцию, вы на эту работу не согласны. Важно, что работодатель не может поменять должностную инструкцию без вашего согласия, поскольку могут существенно измениться условия трудового договора.
Изначально он должен за 2 месяца уведомить вас об изменении должностной инструкции. Если вы соглашаетесь, через 2 месяца она меняется, и вы подписываете документы. Если вы не соглашаетесь, это уже трудовой спор. Он может решиться так - переводит вас на должность офис-менеджера, но там будет вопрос с тем сотрудником, предложить какую-то иную должность, увольнение по соглашению сторон.

Пользователь без фото
Гость_5360 (автор вопроса)Активный
27 ноября 2020 в 13:56
Спасибо большое за ответ! Да, я в курсе именно этих моментов,  о которых Вы упомянули...НО 
Меня мучает вопрос  - правомерно ли работодатель поступил со штаткой, добавив новую должность ИМЕННО ПЕРЕД МОИМ УХОДОМ В ДЕКРЕТ, оформив по БЕССРОЧНОМУ договору на ИНУЮ ДОЛЖНОСТЬ (НЕ НА МОЮ) сотрудника с МОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ.???
Ведь рассуждая логически, он заблаговременно не успев я уйти - уже нарушил мое право заниматься после возвращения своей работой (по должн. инструкции)?
Редактор Мария ВласоваСторожила
27 ноября 2020 в 14:07
По факту изначально было нарушение, когда он составил не ту должностную инструкцию к должности. Вам надо было бы задать вопрос ранее, до ухода в декрет. И тогда кадровые документы привели бы в нормальный вид, как должно быть. И этой ситуации не было бы сейчас, потому что работодатель просто не смог бы сделать это.
Теперь нужно добиваться, чтобы сделали, как надо или ждать, чтобы трудовая инспекция вам помогла.
Если по должностной инструкции предусмотрена большая часть работы по одной должности и небольшая по другой, тогда должность должна называться в соответствии с большей долей работы. 
Пользователь без фото
Гость_5360 (автор вопроса)Активный
27 ноября 2020 в 14:16
Я задавала этот вопрос и даже не 2 раза ))), а более - и каждый раз получала один и тот же ответ: наше штатное расписание не имеет других должностей".
Сейчас ситуация именно та о которой я написала.
Извините за настойчивость, но все-таки по штатке и по оформлению сотрудника Вы можете сказать о законности действий работодателя???
Редактор Мария ВласоваСторожила
27 ноября 2020 в 14:33
Он вводит в штат новую должность - это правильно. Он устанавливает для этой должности корректную инструкцию - это правильно. И на эту должность он должен был перевести вас. Потом принять по срочному договору сотрудника до вашего выхода из отпуска. И после этого изменить обязанности по должности менеджера. Или как вариант не вводить новую должность, а вашу должность изменить. Это два варианта корректировки документации по вашей должности.
Работодатель сделал частично. Новую должность ввел, инструкция правильная, но вас не перевел туда. А потом изменяет инструкцию по должности менеджера.
Проблема и ошибка в том, что он вас не перевел на должность другую или не изменил вашу должность.
Пользователь без фото
Гость_5360 (автор вопроса)Активный
27 ноября 2020 в 14:38
Ход  ваших мыслей поняла. 
Большое Вам спасибо за ваши ответы!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке