О сайте

Отпуск без оплаты работающему пенсионеру - 14 дней

Пользователь без фото
Гость_5419Новичок
4 декабря 2020 в 07:50
Работающий пенсионер хочет взять отпуск без оплаты на 14 дней в удобные для него дни. Работодатель не может предоставить именно эти дни, т.к. летят графики сменности. Имеем ли мы право регулировать дни отпуска на свое усмотрение? На какие нормы ссылаться?
Редактор Мария ВласоваСторожила
4 декабря 2020 в 11:15
ст. 128 ТК РФ:
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
Вы не можете регулировать, когда пенсионеру брать эти дни. Можно только мирно попробовать договориться с сотрудником.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Вход на сайт
Регистрация

Нажимая «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с Политикой сайта и Правилами форума

Спасибо за регистрацию на сайте

Смена пароля

Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

КонсультантПлюс
Путеводители, инструкции, решения
Ассистентус — это сайт для малого бизнеса
  • У вас есть вопрос на тему бухгалтерии, налогов, персонала, предпринимательства? Наши штатные консультанты готовы вам бесплатно помочь.
  • На сайте публикуются актуальные новости и статьи, работает Email-рассылка.
  • В нашей базе более 1500 документов с подробными описаниями и файлами для скачивания.
  • У нас много различных сервисов: калькуляторы, календари, справочники, классификаторы.
Отправить сообщение об ошибке