#4922 Вклад на 1 100 000 открыт в июле 2018 на 36 месяцев под 7,4% - как будет рассчитываться НДФЛ?

Пользователь без фото
Гость_5602 Пётр.Новичок
24 декабря 2020 в 04:02
В разъяснениях к налогу на вклады сказано что закон обратной силы не имеет, поэтому налог будет взыматься только в 2022 году начиная с дохода на вклады в 2021 году. чтобы не противоречить условиям вкладов, заключённых в 2020. Но мой вклад был заключён сроком на 36 месяцев ещё когда даже не планировался данный налог на доходы по вкладам. Досрочно расторгнуть договор до окончания его действия без потери всего дохода я тоже не мог. Вопрос: как будет расчитываться налог на доход в моём случае?
Редактор Мария ВласоваСторожила
24 декабря 2020 в 08:26
В Федеральном законе от 1 апреля 2020 г. № 102-ФЗ, в котором установлен НДФЛ с вкладов, нет уточнения по годам. Соответственно, это будет относится ко всем счетам и вкладам.
Полагаем, у вас также будет рассчитываться НДФЛ с вклада.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке