#5082 Внесение изменений в смету договора на выполнение работ по капитальному ремонту

Пользователь без фото
Гость_5763Новичок
19 января 2021 в 18:12
Между предприятием и подрядчиком заключен договор на капитальный ремонт, сметы составлены в ценах 2018 года. Возникла необходимость в изменении условий договора - увеличение объемов работ. Можно ли составлять новые сметы в текущих ценах? (223-ФЗ)
Редактор Мария ВласоваСторожила
19 января 2021 в 20:46
Это все тот же договор, который был заключен в 2018 г.? По нему работы еще не выполнены? Тогда менять нельзя.
Или договор 2018 г. уже исполнен? Тогда, вероятно, должен быть другой договор.
Пользователь без фото
Гость_5763Новичок
21 января 2021 в 12:02
Да, это тот же самый договор. Только заключен он немного позже, но сметы составлены в ценах 2018 года.
Часть работ выполнена и оплачена, в основном демонтаж. На стадии монтажа уже возникают у подрядчика проблемы, поскольку вылазят скрытые проблемы, и есть необходимость в некоторых случаях в полной замене оборудования на новое. Это уже тогда должен быть договор реконструкции или модернизации. Но, если у нас уже по действующему договору на капитальный ремонт выполнен демонтаж, закрыть без монтажа мы его не можем, верно?
И в новый договор включить один только монтаж без предварительного демонтажа не представляется возможным. Немного тупиковая ситуация.
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 января 2021 в 16:09
Может быть, рассмотреть вариант допсоглашения к этому договору, раз он действует. И в него включить новые работы, которые появились. И их уже рассматривать в ценах не 2018 г., а нынешних. А старый договор изменить и указать новые цены не получится.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке