#5092 Как возразить на акт проверки налоговой декларации по НДФЛ

Пользователь без фото
Гость_5783Новичок
20 января 2021 в 22:03
Я подала декларацию на возврат налога за лечение. Лечебное учреждение выдало справку о предоставлении мед.услуг, но на чеках указана сумма оплаты за койко-место. Я обратилась в данное леч. учреждение, чтобы она отразила в справке только сумму, пошедшую на лечение, на что руководителем данного учреждения дано разъяснение, что мне оказана комплексная медицинская услуга (койко-место). Налоговый инспектор в акте проверки указывает, что вычет полагается в части стоимости лечения, а не в части стоимости 3 -х местной палаты. Я не понимаю, какое отношение имеет 3-х местная палата, если леч .учреждение в разъяснении дает понятие койко-место как комплексная мед.услуга. Подскажите, могу ли я возразить на такое замечание в разногласии понимания койко-места между нал.органами и леч.учреждением, потому что затем в этом же акте начались замечания, что превышена сумма социального вычета на медицинские услуги. Налогов.органам нужна только сумма за лечение, а леч.учреждение мне отвечает, что это неделимая услуга. Я вообще не понимаю, как мне поступать в данной ситуации и имею ли я право требовать выделения суммы, пошедшей за лечение или же налоговая должна проверить леч.учреждение, почему она выдает такие справке об оплате медицинских услуг.
Редактор Мария ВласоваСторожила
20 января 2021 в 22:09
Вам нужно получить от лечебного учреждения официальный документ, что они эту услугу не делят. Затем с этим документом идете в налоговую. Если инспектор его не принимает, пишете заявление на имя руководителя, указываете, что инспектор не принимает декларацию по такой-то причине, указываете, что не можете разделить стоимость по услуге, поскольку лечебное учреждение не предоставляет такую информацию. И прикладываете к заявлению документ от лечебного учреждения.
Если руководитель вам откажет, пишете жалобу в вышестоящую инстанцию.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке