#5103 СТД-Р - как заполнить, если сотрудник работает давно?

Пользователь без фото
ЛюбовьПродвинутый
21 января 2021 в 14:34
Добрый день. Подскажите, если сотрудник работает давно, еще с 87-90-хх гг, преподавателем, да и другая должность. За его период работы, возьмем к примеру с 1987 г., у него в трудовой много записей (присвоение профессий, категорий, переименования организации, переводы). Все сотрудники оставили бумажную трудовую. Но если кто-то пожелает перейти на электронную, форму СТД-Р нужно заполнять от руки, т.е. переписывать все записи до 87 г.? (у нас программ никаких нет для ведения ЭТК). Есть программа контур-экстерн. В ней в декабре 2020 г. по всем сотрудникам был отправлен отчет с выбором формы бумажной трудовой. Соответственно, указывали последнее кадровое мероприятие на 01.01.2020 г. В программе есть функция выдачи СТД-Р, но там включены только те сведения, которые указывались при отчете.
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 января 2021 в 21:23
Давайте разбираться в ситуации.
Когда сотрудники подали заявление на бумажную трудовую, вы в ПФР должны были СЗВ-ТД подать. В нем вы должны были указать, что сотрудник заявление подал, и также указать сведения о трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020 г. Вы так сделали?
Теперь по СТД-Р. Он выдается сотруднику на руки при увольнении или если он перейдет на электронную трудовую.
Приказ Минтруда России от 20.01.2020 N 23н:
2.6. Форма СТД-Р предоставляется работодателем по заявлению работника или при его увольнении и содержит сведения о периоде работы у данного работодателя

Пользователь без фото
Любовь (автор вопроса)Продвинутый
22 января 2021 в 10:23
Добрый день. На всех сотрудников был подан отчет СЗВ-ТД с выбором бумажной трудовой и указано последнее кадровое мероприятие по состоянию на 01.01.2020. В программе контурн-экстерн, если распечатывать форму СТД-Р показываются только сведения о заявлении и кадров.мероприятие последнее. А как быть, если сотрудник захочет перейти на электронный вариант? Придется вручную вписывать в СТД-Р все мероприятия до 87 г? (т.к. большинство долго работают)...ведь программ никаких нет, где были бы указаны все сведения из трудовой...
Редактор Мария ВласоваСторожила
22 января 2021 в 10:57
Придется вручную. Вам нужно указать сведения за весь период работы сотрудника у вас.
Рекомендуем также письменно задать этот вопрос в ПФР, чтобы у вас был официальный ответ. Но, скорее всего, они также ответят.
Пользователь без фото
Любовь (автор вопроса)Продвинутый
22 января 2021 в 10:58
Спасибо за информацию!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке