#512 Блокировка денег на счетах

KlementinoАктивный
1 октября 2018 в 08:22
Народ, банк заблокировал движение средств на счете. Раньше Налоговая блокировала счет по 76 НК РФ, но с ней разобрались. И вот опять. Сейчас, как мы поняли, это инициатива самого банка. Что делать-то? Если не разблокируют, мы клиентов подведем, да еще и в черный список отказников по всей территории РФ угодить можем.
Ищеев СергейАктивный
2 октября 2018 в 14:25
Это распространенная проблема, особенно малого бизнеса. А они запрос давали Вам по каким-то операциям, сомнительным с их точки зрения?
Klementino (автор вопроса)Активный
2 октября 2018 в 15:59
Нет! Ничего не было. Я говорил с менеджером, он ссылается на то, что переводил деньги с расчетного на личный, снимал все деньги. И деньги не по профилю деятельности приходят.
Ищеев СергейАктивный
2 октября 2018 в 20:24
Тогда только в суд. Вас, вероятно, в обнале подозревают. Но если Банк с вас ничего не спрашивал, доков не требовал, просто взял и закрыл - в суде у вас шансы хорошие есть. Но нужны доки, уплаченные налоги, нормальные контрагенты, в общем - подтверждение добросовестности.

РомаРомаРоманПродвинутый
3 октября 2018 в 09:55
У меня была такая проблема. Лучший способ - в нескольких банках счета держать, а не в одном концентрировать деньги. И потихоньку со всех счетов платить налоги. Тогда и страховка есть и банк не возникает, увидев, что со счета ООО налоги не платятся.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке