#513 Проблемы с ИП на спецрежиме

Antuan3Активный
2 октября 2018 в 10:30
Господа, добрый день. Наше ООО уже 2 года ведет операции по поиску клиентов в другой области на основе агентских договоров с ИП. Данное ИП находится на спецрежиме. В ходе проверки ФНС начала нам предъявлять претензии, что мы налоги оптимизируем, искусственные вычеты по НДС создаем. Помогите советом!
Редактор Юрий СубботинСторожила
2 октября 2018 в 12:39
У вас, я так понял, по ст. 156 проблемы и связанным с ней статьям из 2-й части НК РФ. По агентским операциям с ИП со спецрежимом привлекают внимание налоговой, если:

  1. У данного ИП какие-то проблемы, которые всплыли в ходе их проверки (например, владельцы связаны родственными отношениями с руководством вашего ООО или они просто не могут выполнить условия агентского договора).
  2. Платежи вашего ООО с ИП носят искусственный характер. Например, за эти два года считанные переводы на нестандартно большие суммы денег.

Как-то так.

Antuan3 (автор вопроса)Активный
2 октября 2018 в 17:16
А, понятно, откуда ноги растут. Это от них к нам пришли получается. Я слышал недавно, что у них проверка, но тогда значения этому не придал.

Редактор Юрий СубботинСторожила
3 октября 2018 в 14:33
Да, скорее всего, у них косяки нашли и начали их контрагентов трясти. Но если у вас есть документы, которые подтверждают выполненные работы и достигнутый результат, то есть вероятность, что все нормально будет. Но нужно заранее юристом озаботиться.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке