#5227 Увольнение по п. 7 ст. 81 ТК РФ - не заключен договор о материальной ответственности

Пользователь без фото
Гость_5933Новичок
4 февраля 2021 в 09:29
Имел ли право работодатель заключить со мной срочный трудовой договор мотивировав на период сезонных работ, должность животновод (дойного стадо), в приказе мотивировал на период летнего пастбище. Уволил за утрату доверия по ст.81 п.7 ТК РФ, хотя я не заключал договор о мат. ответственность.
Редактор Мария ВласоваСторожила
4 февраля 2021 в 11:57
Не создавайте новые ветки вопросов, пишите все в одной, чтобы не терять линию обсуждения.
Работодатель вправе заключать срочный трудовой договор. Минимальный срок срочного трудового договора законом не установлен.
Почему уволил именно по этой статье - не понятно, вероятно, был какой-то конфликт. Уволить по этой статье могут и без заключения договора о материальной ответственности. Но вы обслуживали дойное стадо - материальную ценность. Возможно, что-то не так делали или нанесли вред стаду?
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке