#5335 Может ли работник одного сектора подчиняться начальнику другого сектора?

Гость_5910Сторожила
10 февраля 2021 в 09:21
Подскажите, пожалуйста, работник работает в секторе ОДНО окно, может ли он подчиняться начальнику другого сектора? Например, начальнику отдела предоставления мер?
Редактор Мария ВласоваСторожила
10 февраля 2021 в 11:57
В секторе ОДНО окно начальника вообще нет? Тогда нужно смотреть локальную документацию и структуру предприятия. В принципе может подчиняться начальнику другого сектора, но нужно документы смотреть.
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
10 февраля 2021 в 13:18
Работник в секторе "одно окно" числится, но работу выполняет другого отдела, т.к. нет возможности перевести ее туда, вакансии заняты. В секторе "одно окно" начальник есть,  но фактически работник подчиняется начальнику другого отдела.  Можно например в должностной инструкции работника указать, что он подчиняется и начальнику сектора "одно окно" и начальнику "отдела предоставления мер"? и какое основание к этому применить? 
Редактор Мария ВласоваСторожила
10 февраля 2021 в 13:23
У одного сотрудника два начальника?)) Нет, так не получится. По правилам вам нужно штатное расписание менять - ввести еще одну должность в сектор и перевести туда сотрудника, если нет вакантной должности. И по факту у вас сейчас нарушение идет - есть должностная инструкция по одному окну, работник принят на эту должность, а не выполняет должностные обязанности согласно инструкции.
А завтра он скажет - я буду выполнять работу согласно инструкции, давайте мне задания. И он будет прав.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке