#5369 Директор увольняет за невыход во время отпуска

Пользователь без фото
Гость_6080Новичок
11 февраля 2021 в 12:20
Администратор магазина пятерочка. Пошла по графику в отпуск, уехала с сыном в санаторий. Поменяла день приезда, чтоб выйти на учет в магазин, а директор не довольна, почему я с первого дня отпуска не выходила подготовить магазин к учету. Просто заявила мне, чтоб я искала работу. С ее слов - Вы там отдыхаете, а мы работаем!
Редактор Мария ВласоваСторожила
11 февраля 2021 в 12:27
Вы вообще не обязаны выходить на работу в свой отпуск. Работодатель может вызвать, но должны быть оформлены документы - об отзыве из отпуска, о продлении или переносе отпуска, ваше согласие должны получить.
Увольняет - прямо уже документы готовит? Уведомление официальное вам дали, что увольняют по инициативе работодателя, по какой статье? Вообще слова без документов - это ничто. Нет документов, ничего не сделают. Могут только морально давить.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке