#5491 Действия сотрудников ПФР - куда жаловаться?

Пользователь без фото
Гость_5625Активный
26 февраля 2021 в 22:51
Законны ли действия сотрудников ПФР: при подаче документов для расчета пенсии у меня свидетельство о рождении ребенка не взяли, ссылаясь на то, что уход за ребенком в стаж не входит (хотя 1987 это СССР и 1,5 года отпуск учитывался в стаж). Также за 2007, 2008, 2009 высчитали из стажа Новогодние праздники ссылаясь на административный отпуск. Я отпуск не оформляла, ведь Новогодние праздники официальные. Потребовали архивную справку из института, учеба была в УССР. В связи с пандемией с марта 2020 г. по настоящее время сообщения с Украиной отсутствует. Письменного запроса в институт от ПФР не поступало. Письмо было по моему запросу отправлено Международной почтой. Документ с почтовыми конвертами донесли в ПФР для перерасчета пенсии, перерасчет произведен и учеба в институте была учтена. После моих досудебных жалоб с разъяснениями на каком основании не учтен отпуск по уходу за ребенком, высчитаны Новогодние праздники, согласно трудовой книжке (дата увольнения 31.03.2006-ПФР учитывает 31.12.2005 г)3 месяца стажа не учтено, хотя з/п начислялась и налоги учитывались. Были одни отписки. На третью жалобу ответили: учли уход за ребенком, Новогодние праздники написали, что это административный отпуск, по поводу неучтенных 3 месяцев объяснений нет, учебу в институте удалили, ссылаясь, на то что официально ответа из институту не получали. У меня имеется уведомление из ПФР о получении архивной справки из института. Т.е одно добавили, другое высчитали. Как хотят, так каждый раз и считают. Какие можно предпринять действия в отношении ПФР?
Редактор Мария ВласоваСторожила
28 февраля 2021 в 09:15
Вы жалобу на действия сотрудников руководителю ПФР писали? Если нет, составьте жалобу и подайте. Если не подействует, обращайтесь в вышестоящий ПФР с жалобой на действия сотрудников и руководителя вашего ПФР.
Пользователь без фото
Гость_5625 (автор вопроса)Активный
28 февраля 2021 в 11:56
Писала жалобы на действия сотрудников. После зачета 1,5 года ухода за ребенком, высчитали обучение в институте, ссылаясь на то что не предоставлена архивная справка из института. Получается как хотят так каждый раз и считают.
Редактор Мария ВласоваСторожила
28 февраля 2021 в 20:49
Получается, что с ПФР вы уже разбирались в досудебном порядке. Остается только в суд подавать. Никто на них повлиять уже не сможет, кроме решения суда.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке