#5621 УК заплатила без моего ведома долг за капремонт для перевода сбора взносов на счет УК

Пользователь без фото
Гость_6353Новичок
18 марта 2021 в 19:26
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, правомерны ли следующие действия ТСЖ многоквартирного дома? ТСЖ заплатило без моего ведома и согласия мой долг за капремонт, который был у меня не уплачен в "общегородской котёл". Сделано это было для того, чтобы перевести сбор взносов с общегородского счёта на индивидуальный счет ТСЖ. ТСЖ общим собранием приняло решение перевести взносы на капремонт с общегородского счета на индивидуальный счет ТСЖ. Я не являюсь членом ТСЖ, договор не заключен с ТСЖ. Я была против перехода на начисление взносов на капремонт на индивидуальный счет ТСЖ. Правомерен ли был переход на индивидуальный счет и уплата за меня взносов без моего ведома и согласия? С уважением
Редактор Мария ВласоваСторожила
18 марта 2021 в 20:35
Вообще по ситуации получается, что с вас должны были взять письменное согласие, потому что этот долг за вами числится. Нужно смотреть, что теперь будет дальше. Они будут требовать с вас этот долг? Но в то же время вы не заключали договор, не являетесь членом ТСЖ, получается, как вообще долг образовался без каких-либо документов. Если в дальнейшем будут по отношению к вам действия предприниматься, нужно к юристу обращаться.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке