#5832 Акт приёма - передачи мебели при доставке

Пользователь без фото
Гость_6563Новичок
1 апреля 2021 в 17:50
Вчера писал Вам вопрос. Вы ответили. Спасибо. Ситуация следующая: Заказал мебель. Кухонный гарнитур. Изготовили. Привезли, установили. Есть явные «косяки». Исполнитель исправлять отказался. Я подал в суд. Уже было первое заседание. Судья ознакомилась с материалами дела. Я, истец, прошу устранения недостатков. Ответчик – исполнитель заказа, бравирует тем что я подписал накладную о приёме мебели. Я подписывал лиш только бумагу «Газелисту» привезшему мебель в разобранном состоянии.. В ней указано что я получатель и претензий не имею. Я подписал. Далее мне занесли в квартиру и собрали его (кух/гар) работники Исполнителя/Ответчика. После предъявления претензий мне было указанно на подпись в накладной подписанной «Газелисту». Я, после долгих (около месяца) и безрезультатных обращений к начальнику конторы подал в суд. Суд назначен на 5 апреля 2021г. Я хочу на суде заявить что подписанная мною «Газелисту» бумага не является актом приёма/передачи мебели изготовленной на заказ. Обращаюсь к Вам с просьбой: Пожалуйста подскажите ещё какие нибудь пункты закона на которые я мог бы опереться в суде. Спасибо! За ответ спасибо.
Редактор Мария ВласоваСторожила
1 апреля 2021 в 21:13
Вам нужно аргументировать тем, что вы не могли проверить все предметы при доставке, потому что они были упакованы, и сравнить полученные предметы со спецификацией или технической документацией. Можно сказать, что вас ввели в заблуждение, что вы подписываете документы на доставку гарнитура, а в последующем оказалось, что это акт приема-передачи по договору.
Есть ст. 18 Закона "О защите прав потребителей". Посмотрите, какие есть права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.
А вообще если вы уже до суда дошли, вам лучше у юриста проконсультироваться.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке