#5977 Требуемые документы к торговому прилавку

Пользователь без фото
Борис1Новичок
14 апреля 2021 в 18:14
Здравствуйте. Я хочу купить тележку для продажи сахарной ваты в торговом центре в Москве, то есть использовать тележку как торговый прилавок. Я нашел объявления продавцов тележек, связался с ними, и выяснилось что никто не предлагает какие либо документы к продаваемым либо изготавливаемым на заказ тележкам. Подскажите пожалуйста, разве не требуются документы, например подтверждающие соответствие противопожарным нормам? К сожалению я не знаю как именно называются такие документы и существуют ли они вообще, но интуитивно предполагаю что такое может требоваться. Например если на прилавке установлена вывеска "сахарная вата" с лампочками внутри древесных букв и вблизи с тканевым материалом - есть ли какие нибудь нормы, чтобы не было короткого замыкания рядом с легковоспламеняющимися материалами. Я знаю что дерево можно по идее обрабатывать противопожарными средствами, и сама краска вроде играет такую роль. Проконсультируйте пожалуйста по данному вопросу, существуют ли какие то четкие нормы и требования пожарной безопасности к торговым прилавкам, или нужны ли будут от меня какие то документы вроде того что древесина обработана противопожарными средствами? Проверяются ли такие документы на практике?
Редактор Мария ВласоваСторожила
14 апреля 2021 в 22:01
Вообще противопожарные требования устанавливаются к стационарным объектам торговли - зданиям, помещениям. Данный вопрос в силу специфики лучше адресовать в МЧС, в их подразделение Государственный пожарный надзор.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке