#6058 Забыли уволить, теперь заставляют писать заявление на отпуск за свой счёт

Пользователь без фото
Гость_6795Новичок
23 апреля 2021 в 12:58
Добрый день. Устраивалась в компанию на удалённую работу. Изначально там предусмотрено недельное обучение, далее аттестация, но оформляют с первого дня обучения. Сразу отмечу, заключают срочный договор на 4 месяца с испытательным сроком 2 недели. Аттестацию я не сдала, в трудоустройстве отказали. Т.к. работа удалённая, документы о трудоустройстве были отправлены курьером только на следующей неделе. Больше со мной никто не связывался, ожидала документы об увольнении также с курьером. Через неделю ожидания начала искать попытки связаться с отделом кадров. В итоге, ссылаясь на сбой в системе, они просто забыли про меня. Теперь же предлагают написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы "задним" числом, мотивирую тем, что я не выполняла свои трудовые обязанности. Более того, для увольнения нужно документы отправить почтой России, дата увольнения в связи с этим увеличивается ещё на две недели (видимо, из-за сроков доставки). Основная проблема в том, что по итогу месяц я бесплатно "проработала" в данной компании. Какие у меня есть права?
Редактор Мария ВласоваСторожила
23 апреля 2021 в 21:36
Не совсем понятно про - "месяц бесплатно проработала". Вы же аттестацию не прошли, работу выполняли только 2 недели.
Если заявление на отпуск без зарплаты с того момента, как не прошли аттестацию, то такое может быть.
Если не согласны, тогда напишите работодателю, по каким именно пунктам вы не согласны.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке