#6063 Увольнение матери одиночки

Пользователь без фото
Гость_6800Новичок
23 апреля 2021 в 21:54
Пришла сегодня на работу, (что в этом году заболела была в феврале почти месяц на больничном, и вот в апреле на работе иногда становится плохо . даже скорую вызывали), вызывает директор и говорит я решила тебя уволить т.к ты меня не устраиваешь все твои концерты что тебе плохо и что ты по часу сидишь в столовой с перевязанной головой мне надоели, дает мне заявление на увольнение и ручку говорит пиши я уезжаю в отпуск когда приеду ты должна найти новую работу я устала за тебя искать людей вытаскивать их с выходных, вообщем ты слабое звено.... у меня есть молодые и нужные мне люди, я отказалась писать заявление сказала что это болезнь с каждым может случиться,но с сней не договориться сказала приеду 10 мая будем решать с тобой вопрос но ты все равно уйдешь, как быть в такой ситуации
Редактор Мария ВласоваСторожила
23 апреля 2021 в 22:02
Мать-одиночку нельзя уволить по инициативе работодателя, если ребенку еще нет 14 лет. Увольнение может быть по сокращению штата или если сотрудница виновата в определенных действиях согласно ч. 4 ст. 261 ТК РФ.
У вас два варианта - или уволиться, или отстаивать свои права.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке