#6138 ИП закрывается, хочу вернуть деньги за приложение Маркировка за 10 мес. у Эвотор

Пользователь без фото
Гость_6868Новичок
30 апреля 2021 в 11:25
Здравствуйте,я закрываю ИП,за 2 месяца до закрытия мне пришлось приобрести программу Маркировка на 12 мес.за 6000 руб.(на меньший период не предоставляют).Сотрудник Эвотор в начале марта 2021 г.во время телефонного звонка,напоминая о том,у меня заканчивается подписка на Маркировку,без которой я не имею права торговать,чтобы не получить штраф,сказал,что после закрытия ИП я смогу вернуть денежные средства за неиспользованный период.Но сейчас,когда я прошу перерасчет,мне говорят ,что вернуть деньги они мне не могут,ссылаясь на свои правила.Но из 12 месяцев я пользовалась только 2 мес.!Подскажите пожалуйста,при каких основаниях я могу настаивать на возврат денег за неиспользованную услугу?
Редактор Мария ВласоваСторожила
30 апреля 2021 в 13:21
В договоре посмотрите. Есть там пункт, что покупатель можете или не может вернуть частичную стоимость от покупки?
Пользователь без фото
Гость_6868 (автор вопроса)Новичок
30 апреля 2021 в 13:26
Дело в том,что договора нет.Я так понимаю есть публичная оферта,которую я принимаю путем оплаты приложения Маркировка.Но я не могла отказаться от этого приложения,т.к. просто не смогла бы продавать товары.Либо если бы продала без приложения -получила бы немаленький штраф.
Редактор Мария ВласоваСторожила
30 апреля 2021 в 14:27
Тогда пишете им претензию официальную. В ней указываете, что требуете вернуть часть денег в размере стоимости неоказанной услуги (у вас 10 месяцев получается).
Посл претензии можно обращаться в суд, если деньги не вернут.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке