#616 Вычет по приобретению домов

Tank567Активный
2 ноября 2018 в 09:07
Можно ли получить имущественный вычет, если приобретаются не одна, а несколько дач? Т.е. суммируется их стоимость? Далее, если я на месте этих дач (они заброшены) построю гостиничные домики, то вычет на строительство получу?
Редактор Мария ВласоваСторожила
2 ноября 2018 в 11:53
  1. Да, как гласит ст. 220 НК, объекты недвижимости (дома и пр.) можно суммировать, чтобы получить максимальный вычет - 2 млн.
  2. Нет, можно получить либо вычет на строительство (в который включены издержки по покупке участка), либо вычет на расходы по покупке этих участков.

В любом случае озаботьтесь необходимой документацией, особенно той, которая подтверждает произведенные расходы.

КотМалышСторожила
2 ноября 2018 в 13:29
Что-то я насчет гостиничных домиков не уверен. Вроде статья 220 для жилых домов и участков для «физиков» предназначена, а тут юр. лицо получается, нет?
Пользователь без фото
Михаил ПальАктивный
3 ноября 2018 в 23:40
А если, например, он как физическое лицо будет проводить данное мероприятие, потом получит вычет, а потом уже зарегистрируется как юридическое лицо? Такой вариант вообще возможен, или нужно сразу регистрироваться как ООО или ИП?
Вас могут заинтересовать эти темы на форуме
Вам могут быть полезны эти статьи
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке