#6209 Компенсация неиспользованного отпуска

Пользователь без фото
Юлия АлександровнаНовичок
13 мая 2021 в 13:26
Добрый день! Хотелось бы понять, имею ли я право подать заявление на компенсацию не полностью использованного отпуска в 2020 году, если: 1. Отпуск в 2020 году был взят частично, сроком на 4 дня. 2. Оставшиеся 24 дня не использованы. 3. При этом в 2021 году действует новый отпуск, сроком 28 дней, которые пока не были использованы. Соответственно, я бы хотела получить компенсацию за 24 дня. Под льготные условия не подхожу (не увольняюсь, не беременна, и т.п.).
Редактор Мария ВласоваСторожила
13 мая 2021 в 13:31
Ежегодный отпуск в количестве 28 дней должен предоставляться именно как отпуск, а не как компенсация. Все дни свыше 28 дней можно компенсировать.
Когда вы пойдете в отпуск, вы будете использовать дни за 2020 г., а за 2021 г. отпускные дни будут накапливаться. Пока вы не отгуляете отпуск за 2020 г., дни 2021 г. не используются.
На ваш вопрос ответ - нет, вы не можете компенсировать. И работодатель на это не пойдет, иначе его оштрафуют.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке