#6344 Документы в области ОТ

Пользователь без фото
Александра ГоцНовичок
26 мая 2021 в 10:05
Добрый день. Помогите разобраться Как доказать руководителю, что одним приказом по предприятию нельзя утвердить все имеющиеся Положения в области ОТ, Положение о СУОТ, Положение о порядке обучения по ОТ, Инструкции по ОТ, Программы инструктажей, Комиссию по проверке знаний, Лиц ответственных за ОТ.
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 мая 2021 в 10:16
Потому что в приказе указывается не только что документ утвержден, но и другие моменты. Например, кто ответственен за выполнение документа - а это могут быть разные лица.
В приказе на комиссию вообще несколько лиц указывается, которые к другим документам не имеют отношения.
Пользователь без фото
Александра Гоц (автор вопроса)Новичок
26 мая 2021 в 10:33
Для него это не аргумент
В комиссии он просто прописывает должности без ФИО
И не могу доказать, все в один приказ собирает, и на мои возражения говорит, убедите меня в обратном, предъявите доказательства что я делаю не правильно
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 мая 2021 в 10:42
А если ориентироваться по поводу ознакомления с приказом. Если разные лица ответственны, они не должны знакомиться под подпись с приказом, который к ним не относится. Возможно, у вас в приказе часть информации как раз к другим сотрудникам не относится.
Пользователь без фото
Александра Гоц (автор вопроса)Новичок
26 мая 2021 в 10:44
тоже не аргумент.
Все будут ознакомлены  с данным приказом
Так как там включены: Положение о СУОТ, Положение о обучении, Перечень Инструкций по ОТ и Программы проведения инструктажа. Там целый салат из документов
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 мая 2021 в 12:44
Тогда получается, и другие моменты не будут аргументами для директора. Например, как вносить изменения в приказ, если нужно скорректировать приказ только по одному документу, как представлять приказ по требованию госорганов только по конкретному документу. И то, что это элементарно может быть не удобно.
Вас могут заинтересовать эти темы на форуме
Вам могут быть полезны эти статьи
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке